Психология

В подростковом возрасте я не реагировала на крики, эмоции, оры, выяснения отношений. Ко всему относилась спокойно и на ровном тембре голоса объясняла свою точку зрения на проблему.Никакого - вопрос №4554787

дискомфорта, местами даже веселила глупость проблем. Кроме хамства. Хамство вызывало «паралич». Могла неделю ходить и обдумывать как правильно надо было реагировать на ту ситуацию. На протяжении 15-ти лет работаю (6/1; 12 часов в смену) в коллективах (+-50человек) разновозрастных людей творческих специальностей: разные темпераменты, профессиональные привычки, когнитивные способности. Все трудятся в экстремальных порой обстоятельствах. Нервничают все, по цепочке накаляют друг друга. Послать в сердцах человека, неизвиняясь, брызжа слюной здесь норма. Теперь меня достаточно толкнуть плечом, чтобы это серьезно разозлило и человек моментально оказался в списке «хамло на выгуле». Шутки даже самые невинные стали ящиком пандоры. Реагирую на людей неадекватно. Уже несколько лет не общаюсь на работе ни с кем. Никогда. Потому что устала от людей. Как вернуть легкость восприятия, спокойствие и отсутствие суждений?

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы в постоянном стрессе и сейчас Ваше состояние — это защита от того, где Вы находитесь, чтобы Вы на работе не пропускали внутрь себя эмоции других людей. НО, этот механизм мог перенестись на жизнь в целом и важно научиться разделять работу и свою жизнь. Учиться проводить границы эмоционально, не пуская слова других людей так глубоко.

    ноябрь 29, 2021 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Доброго Вам. Это вот так вот все достало, да?
    Ну и работка у Вас.
    Полагаю Вы немного Выгорели, и Вам хорошо бы отдохнуть на каких Мальдивах. Как Вам?))
    Просто уйти на необитаемый остров, где никого нет, и кайфануть от этого.
    Просто все эмоции, которые Вы сдерживали долго-долго, накопились и брызжут сейчас через край. Это в целом, хорошо, они могли бы вылезти и иначе, через болячку какую.
    Т.е. нужно выгрузить все это счастье, прожить. И, вообще, лучше уметь это проживать на лету. И негативы и позитивы тоже.
    И, тогда все вернется обратно. Не сразу, но постепенно.

    ноябрь 29, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    На работе Вы испытываете нервные перегрузки, стрессы, времени на отдых и восстановление остаётся меньше. Такой режим работы истощает силы. Не разговариваете с людьми, чтобы хоть как-то сохранить свою энергию и не растрачивать себя на нежелательные разговоры и конфликты.
    «Как вернуть легкость восприятия, спокойствие и отсутствие суждений?» — через здоровый сон, питание и отдых, нормализацию рабочего графика. Какой бы Вам подошёл? Какие занятия Вам по душе, что радует и наполняет? Либо полюбить весь этот шум и суету вокруг Вас. У Вас есть выбор.

    ноябрь 29, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Реагирую на людей неадекватно» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций.

    «Как вернуть легкость восприятия, спокойствие и отсутствие суждений?» — Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    ноябрь 29, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Для начала, попробуйте просто отдохнуть.

    ноябрь 29, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    ноябрь 29, 2021 г.