Психология

Здравствуйте, у меня возникли проблемы с женой, она хочет развестись, на данном этапе я узнал почему это нет комплиментов, ухаживаний, знаки внимания, в сексе нет разнообразия, ещё бывало что не - вопрос №4555090

защищал перед родственниками, и в финансовом положении тоже, нахожусь на вахте работаю, есть дети, и долги, собираюсь ехать домой сказала что пока не выгонит, не знаю что делать, неделю почти не разговаривае

ноябрь 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «собираюсь ехать домой сказала что пока не выгонит» — а может? Разве это не Ваш дом?
        «не знаю что делать» — что делать для чего? Жена озвучила «претензии». Вероятно, Вы теперь должны «броситься исправляться». Как в песне: чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил, чтоб зарплату отдавал, тещу мамой называл… Так наверное? Потом, если прокатит, еще чего-нибудь придумает, верно?
         Наверное, все же, не так достигается гармония в браке. Да, понимаю, есть у жены претензии. Полагаю, есть они и у Вас. Вот и стоит, вместе с экспертом, проанализировать отношения чтобы найти ошибки (проблемы в отношениях — обоюдная ответственность. Нельзя просто взять и назначить виноватого, заставив его «исправляться» во благо семьи. Нет, оба должны работать!!!), исправить их, научиться безусловному принятию, компромиссам, уступкам. Иными словами овладеть навыками построения гармонии в паре. Решить личные психологические проблемы, мешающие этому процессу. Как-то так.

    ноябрь 29, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей! Вы ранее замечали что что-то идёт не так в отношениях? заметили ли Вы сами, что они изменились? Хотите ли Вы восстановить их? Если да — тогда Вам обоим предстоит начать над ними работать. Жена озвучила чего ей не хватает — подумайте, как Вы сейчас, будучи на расстоянии, сможете начать что-то менять — говорить ей приятное, интересоваться её жизнью и тем, что с ней происходит, например. А когда приедете и будете рядом, то у Вас с ней будет возможность дальше работать над отношениями.

    ноябрь 29, 2021 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!
    Если Вы выполните все эти пункты, то появятся новые. Когда множества причин для расставания, как правило это сокрытие истинной причины.

    ноябрь 29, 2021 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    значит у вашей жены такой язык любви и ей уже категорически его не хватает
    наверное при знакомстве все перечисленное
    вы оказывали ей внимание
    теперь устали, много забот и сил на романтику не осталось
    а что ваша жена
    как она проявляет к вам свою любовь
    не только потребление вас
    получается вы зарабатываете
    кормите семью
    детей ее саму
    оплачиваете кредиты
    а у нее еще пртензии к вам
    может стоит пояснить
    что вы устаете и у вас сил нет уже
    это получается эгоизм у жены
    семья
    как в стихах не вдохи на скамейке и не прогулки при луне
    пройдете и этот путь трудный вместе
    будет что вспомнить
    вы работаете вахтой
    если это недавно
    то может ей одиноко одной
    есть люди
    которых устраивают дальние отношения

    ноябрь 30, 2021 г.