Психология

Помагает ли спорт стать уверенным в себе и полюбить себя? - вопрос №4555846

Вопрос задан анонимно ноябрь 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 7

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    помогает относительно
    как тренажер для воспитания некоторых качеств
    доработка остальных качеств все равно
    за вами
    а чем вы недовольны собой

    ноябрь 30, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Конечно помогает.
    Особенно единоборства. Вы становитесь сильнее и чувствуете себя увереннее по жизни.

    ноябрь 30, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, конечно — через физическую силу появляется сила уверенности в себе, НО, спорт — это не волшебное средство, предстоит работать и над собой психологически.

    ноябрь 30, 2021 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Спорт помогает развить способность в чем то, уверенность в себе это вопрос духа.

    ноябрь 30, 2021 г.
  • Добрый вечер,
    если физическими данными своими вы довольны, то спорт вряд ли повысит вашу самооценку. Она  достигается, если вы в жизни, не имеете проблем, ни с профессией, ни с жильем, ни с другими возможностями, которые нужны для того, чтобы построить серьезные отношения так как мужчина, все таки основной добытчик и создатель отношений, поэтому рекомендую улучшать если есть проблемы в перечисленных зонах. Мудрости Вам.

    ноябрь 30, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Зависит от значимости спорта для вас

    ноябрь 30, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Физическая культура вполне может этому поспособствовать. Поскольку форма определяет сознание. Если Вы достаточно хорошо ухаживаете за собой, держите осанку (основа уверенности), адекватно питаетесь, умеете отдыхать и расслабляться, то это и есть выражение любви к себе, самоуважения и принятия.
    Профессиональный спорт может происходить с чрезмерными усилиями и расходовать ресурсы здоровья.

    декабрь 1, 2021 г.