Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мрт, стоит ли беспокоиться? Или дальше пока можно заниматься йогой, лфк, нужны ли уколы. Беспокоит иногда боль в спине. - вопрос №4556209

ноябрь 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 7

    Светлана Петровна

    19-й в Медицине

    Беспокоиться по поводу исследований не стоит никогда. Важна только ваша клиника, а для этого необходим осмотр врача. Здесь осмотр не возможен, а значит все на уровне лишь предположений.

    ноябрь 30, 2021 г.
  • Здравствуйте, изменения минимальные, принимайте нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 2р в день 1месяц, артракам 1 порошок в сутки 6 недель. ЛФК занимайтесь

    ноябрь 30, 2021 г.

    Александра Самарина

    50-й в Медицине

    Добрый вечер, изменения небольшие, ничего страшного нет, нужно укреплять мышцы спины, выполнять гимнастику для позвоночника, плаванье, аппликатор Кузнецова 30 мин для снятия напряжения с мышц, а так же можно пропить келтикан-комплекс 20-40 дней

    ноябрь 30, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Конечно, протрузия в 1 мм- в оперативном лечении не нуждается. Только ЛФК!!! Бассейн и массаж 2-3 курса в год

    ноябрь 30, 2021 г.

    Анна Игоревна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас начальные признаки остеохондроза, развиться он еще не успел. Поэтому сейчас важно заниматься профилактикой, вам показаны умеренные физические нагрузки, без резких движений, которые не приносят боли. Идеально-плавание, йога, ЛФК. Необходимо укреплять мышечный корсет, чтобы он удерживал позвоночник и не допускал смещений позвонков.
    2 раза в год можно использовать витамины группы В, хондропротекторы.
    Если в настоящий момент есть какие-то симптомы, которые вас беспокоят, можно пройти курс противовоспалительной терапии (таблетки или уколы), витамины В внутримышечно, Мидокалм.

    ноябрь 30, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! По результатам обследования страшного ничего пока не выявлено. Но изменения есть. Необходимо провести коррекцию питания, провести осмотр у невролога для выявления возможной неврологической симптоматики.
    Противопоказаний к занятиям нет

    декабрь 1, 2021 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Изменения есть и если с ними вести себя легкомысленно, то они могут перерасти в дальнейшем в серьёзные проблемы
    Если в йоге есть наклоны, повороты туловищем, то такие занятия нужно прекратить. Очень на полтзу будет плавание в бассейне.
    Если есть боли, то обычно в таких случаях применяются нестероидные противовоспалительные препараты (Ибупрофен, Нимесулид, Кеторолак), наружно «радикулитные» мази (Апизартрон, Випросал, Випратокс). И полный покой!

    декабрь 1, 2021 г.