Медицина

Решено

Здравствуйте, проблема в том что при каждой дификации ощущается острое жжение в районе анального отверстия и после испражнения выделяется - вопрос №4560480

незначительное количество крови

Вопрос задан анонимно декабрь 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Игоревна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Вы описываете симптомы геморроя. Необходимо местное и общее лечение, диета.

    декабрь 6, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Без осмотра невозможно наверняка поставить диагноз.
    Вероятнее всего это или внутренний геморрой, или анальная трещина.
    Самостоятельно Вы можете попробовать курс ректальных свечей, например Проктоверин, Релиф, Релиф Адванс и тд.
    После посещения туалета нельзя пользоваться туалетной бумагой. Лучше каждый раз подмываться чуть прохладной водой. Также можно делать ванночки с ромашкой.
    Важно, чтобы стул был мягкий и регулярный. Для этого употребляйте достаточное количество жидкости, продукты богатые клетчаткой. Можно использовать готовую клетчатку, чаще всего её добавляют в кисломолочные продукты. При отсутствии эффекта может быть назначен курс осмотических слабительных препаратов.
    Конечно же обратитесь на очный приём к врачу.

    декабрь 6, 2021 г.