Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, хотела спросить. У меня есть газовая плита. Я планирую сделать ремонт на кухне. Можно ли вызвать людей, чтобы они забрали газовую плиту и отключили её? Можно ли пожить месяц без газовой - вопрос №4561855

плиты вообще? Мой знакомый говорит, что через шланг может проходить газ и шланг обязательно должен быть подключен к газовой плите. Так ли это или нет?

декабрь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алена! Подобные манипуляции (отключение и подключение газовой плиты) лучше совершать через работников газовой компании, обслуживающей Ваш дом. А так на трубе должен быть вентиль, который можно перекрыть, чтобы газ не поступал. Так что такое возможно. Поставят заглушку, чтобы не было утечки газа.

    декабрь 7, 2021 г.