Психология

Здравствуйте, у меня проблема в учёбе В этом году закончил школу, учился в ней на 4 и 5, но не знал, куда именно хочу поступать, на какую специальность, в итоге выбрал предметы, которые более - вопрос №4562894

менее понимаю, и начал подготовку, без репетиторов и прочего я сдал ЕГЭ хорошо, что позволило мне поступить на бюджет Себя я настроил, что всё будет хорошо, казалось, что я делаю всё правильно, и мне хотелось учиться, но когда поступил постепенно стал расстраиваться по поводу учёбы в вузе, мне было мало общение, не нравились преподаватели и сама специальность, к тому же я начал скучать по дому, так как живу в деревне, а университет в городе, даже появились мысли о суициде. В итоге я стал пропускать пары, а когда начался дистант вообще забил на учёбу и после дистанта не ходил туда вовсе, при этом я жил дома, а родителям врал, что дистант продливают. Мне писали одногруппники, почему не хожу и т.п., я просто игнорировал их или придумывал отмазки. Но при этом я ощущал чувство вины и стыда, за то что обманывал родителей, одногруппников. В итоге, родителям позвонили и всё рассказали, она очень кричала на меня и заставила ходить на пары и сдавать сессию, так как та была уже близко.Мне было очень страшно возвращаться в вуз после такого перерыва, я боялся осуждения. Но впоследствии я пришёл, всём соврал, что болел, принял решения учиться, но спустя пару дней началось тоже самое, мне неинтересно на лекциях, не нравятся преподаватели. Я не знаю, что мне делать дальше

декабрь 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгений! Вы взрослеете и Вам предстоит принимать свои решения и брать на себя ответственность за них. Подумайте — чего хотите от своего будущего? кем видите себя? что Вас расстраивало в специальности? как Вы выстраиваете коммуникации? насколько зависимы от мнения окружающих? Когда Вы начинаете осознавать проблемы, то сможете начать их и решать!

    декабрь 8, 2021 г.