Красота, Здоровье

У меня часто появляются черные точки - вопрос №456405

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, у меня очень часто появляются на лице черные точки.Как мне от них избавиться?

ноябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    211-й в Психологии

    Скажите, сколько вам лет?

    Алина, скорее всего у вас жирная или комбинированная кожа. Для ухода за такой кожей  необходимо покупать средства по типу кожи. 1-2 раза в день пользоваться скрабами, а вечером пенкой или гелем для умывания, а затем тоником.

    ноябрь 6, 2012 г.

    Ш

    12-й в

    Елена, позвольте с вами поспорить! Так часто пользоваться очищающими средствами, да еще и СКРАБАМИ (когда их использование допустимо максимум раз в неделю) — скорее это приведет к обратному эффекту. Ибо черные точки есть не что иное как повышенное кожное салоотделение, которое имеет механизм саморегуляции и адаптации к условиям, соответственно при интенсивном повышении сухости кожи оно вполне ожидаемо усилится в «истеричном» режиме, как бы компенсируя сухость (природе-то плевать на красоту, ей надо защитный слой на коже создавать. Слой искусственно снимают — она его экстренно восполняет).

    Нужно наоборот поменьше трогать и раздражать кожу, подобрать качественную декоративную косметику для маскировки, успокоиться и просто ждать пока пройдет, почаще умываясь чистой водой и без фанатизма пользуясь легкими увлажняющими средствами.

    ноябрь 6, 2012 г.

    Вера Александровна

    104-й в Учебе и науке

    Очень хорошо помогают маски-пленки для лица.

    А еще есть такое чудо-растение, называется Золотой ус. Его листья нужно размять до получения сока и протирать ими лицо каждый вечер перед сном. Многие мои клиентки избавились от ерных точек благодаря именно золотому усу. советую Вам попробовать.

    ноябрь 6, 2012 г.