Юриспруденция

Решено

выписать брата из квартиры - вопрос №456511

Я проживаю в приватизированной квартире, являюсь собственником.Со мной проживает мой брат.Он был прописан после приватизации.за квартиру не платит, не работает.является алкоголиком.могу ли я его выписать через суд, какова вероятность того, что я выйграю дело.и на какую статью кодекса РФ мне ссылаться при составлении искового заявления.заранее спасибо.

ноябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Вы можете через суд признать своего брата утратившим право пользования жилым помещением согласно ст. 304 ГК РФ и ч. 1 ст. 35 ЖК РФ, и после того как решение суда об удовлетворении иска вступит в законную силу, через паспортный стол снимаете его с регистрационного учета. Дополнительные вопросы, а также узнать стоимость составления искового заявления вы можете обратившись ко мне в чат

    ноябрь 10, 2012 г.