Психология

Решено

Я раньше вела маргинальный образ жизни: алкоголизм, беспорядочные половые связи, редко наркотики. Я от этого отказалась, разорвала связи с друзьями, начала копаться в себе. И вот так получилось, что - вопрос №4565159

с одной стороны я хочу жить как нормальная девушка, хочу быть доброй и милой, не пить и не вести себя вызывающе, а с другой стороны у меня ужасное желание вернуться в прошлую жизнь, хочется так же веселиться, совершать сумасшедшие поступки. И я не знаю что делать, я будто вот-вот разорвусь и половина меня уйдёт в загул, а другая в библиотеку. Что мне с этим делать и как подавить желание пьянствовать?

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    декабрь 10, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

    Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные. Стремление к асоциальному поведению — это стремление к саморазрушению, но, есть источники, почему ребёнок вырастая, выбирает этот путь — чтобы заглушить Боль!

    И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    декабрь 10, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «как подавить желание пьянствовать?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?

    декабрь 10, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Желательно найти занятие по душе, которое полностью Вас увлечет.
    Тогда и пить не потянет.
    Подумайте о приятном хобби.

    декабрь 10, 2021 г.