Юриспруденция

начисление пенсии - вопрос №45652

Здравствуйте! Мне скоро выходить на пенсию по старости. Не могу понять, поясните, пожалуйста: в 2000 г. я приобрела квартиру и в 2000 -2002 гг. получила обратно подох. налог на приобретение квартиры. Для начисления пенсии я должна брать предыдущие годы или можно взять заработки 2000-2001 гг.??? Или это не относится к делу и не играет никакой роли? Заранее благодарна

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Iskander

    115-й в Юриспруденции

    Возврат подоходного налога никакого отношения к размеру Вашей пенсии иметь не может, поскольку для определения размера пенсии учитываются не доходы, а заработная плата до 01.01.2002г. и сумма страховых взносов после.

    Статья 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц
    3. Расчетный размер трудовой пенсии определяется (в случае выбора застрахованного лица) по следующей формуле:
    ЗР - среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Свидетельскими показаниями среднемесячный заработок не подтверждается.

    декабрь 19, 2010 г.