Психология

vip

Юлия Был(а) сегодня в 03:07 0 Заплатить сегодня Добрый вечер. Очень нужен Ваш совет. Я замужем, но так получилось, что есть отношения с мужчиной. У него тоже есть девушка. Вроде бы нас двоих это - вопрос №4565368

вполне устраивает. Отношения без обязательств. Но каждая встреча с ним просто незабываема. Он очень нежен со мной, удиляет мне много внимания. Как при встречи, так и на работе. Мы коллеги. Но на днях у меня был День рождения. И в подарок я получила бутылку дешёвого вина и шоколадку. Такого я никак от него не ожидала. Я не знаю как это воспринимать. Неужели у него такое отношение ко мне??? Я ждала конечно чего то другого. В голове не укладывается этот поступок. Плачу уже несколько дней подряд. Поговорить с ним нет возможности. На следующий день ушёл на больничный. Дайте мне совет, пожалуйста. Как мне лучше поступить в данной ситуации.

декабрь 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 8

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно отношений. А значит, Вы не были готовы просто ко встречам.

    Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться. Он может давать внимание, проявлять себя, НО, тратить деньги — это уже другое «вложение» в то, что не несет обязательств!

    Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
    Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?
    Вы в браке, что в отношениях с мужем?

    декабрь 10, 2021 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    А, чего Вы хотели, Наталья?
    Мужчина ведет себя корректно, соответственно с Вашим общим положением. Вы просто иногда занимаетесь сексом, как я понял. Отношения без обязательств, как Вы и сказали.
    Учитывая, что у Вас обоих еще кто-то есть — он даже заботится о Вас — Вас так не просекут, что Вы где-то и с ним.
    Неужели подарки — для Вас это соответствует его отношению? Он бы Вам бриллиант подарил, а потом Вы бы его прятали всю жизнь?
    Как поступить?
    А чего Вы для себя хотите, Наталья, в этой ситуации? Как она будет разрешена? Остаться в семье, уйти к нему?
    Кажется, Вам бы нужно разобраться, чего хотите Вы, а не просто на эмоциях действовать. Только, по настоящему хотите.

    декабрь 10, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    «Я ждала конечно чего то другого» — А чего вы ждали? Что вы ждёте от таких отношений «без обязательств»? Что вы будите делать, когда это необходимое вам внимание и забота придут к обычным серым будням? Возможно вам стоит обратить внимание на то, какие именно ваши ожидания и ваши противоречия отображаются в этих отношениях?

    «Дайте мне совет, пожалуйста» — Совет? А вы сделаете так как вам сейчас посоветуют? Вы сделаете так как вам сейчас посоветуют, а потом будите удивляться, что живёте не так как хотели? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    декабрь 10, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    Вы слишком многого хотите. Мужчина и так дает Вам очень много удовольствия и радости, которые значительно ценнее любого материального подарка.
    Главное, что он не забыл про Ваше день рождения и проявил знак внимания.
    Чем больше Вы будете хотеть, тем менее счастливой будете.
    Поэтому хотелки лучше отбросить и ценить то, что есть.
    Мудрости Вам!

    декабрь 10, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    Вы можете воспринимать эти «отношения», как очень серьезные, где Вы получаете внимание, нежность. А мужчина может воспринимать эти отношения не так, как Вы, у Вас ведь «отношения без обязательств», поэтому мужчина может их так и воспринимать, не более. Он подарил Вам такой подарок, который хотел подарить/который мог позволить/купил, потому что посчитал нужным подарить именно это/не хотел тратиться и т.д. Возможно, мужчина подарил Вам символически подарок, возможно, он вообще не считает нужным тратиться на подарки. А зачем ему тратиться, если у Вас «отношения без обязательств»? Почему Вы плачете? Что Вы ждете от него? От этих «отношений»? Что Вы хотите?
    Вас устраивают «отношения без обязательств»?
    Какие у Вас отношения с мужем? Что происходит?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    декабрь 10, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    декабрь 10, 2021 г.

    Татьяна

    41-й в Психологии

    Похоже, благодаря этому *подарку*, вы увидели, что ваши собственные (возможно, на тот момент неосознанные) представления о том, насколько вы ценны для этого мужчины, не совпали с реальностью. И это открытие оказалось болезненным для вас.

    Отношения *без обязательств* это же и про отсутствие обязательств соответствовать предпочтениям и представлениям другого человека.

    Нельзя исключать и такого варианта, что подарок был куплен таким потому, что ровно на такое и хватало свободных денег. Могут быть и другие варианты. Будет еще праздники и будут знаки внимания или подарки, которые могут выглядеть иначе и еще добавят поводов для размышлений.

    Но факт остается фактом, сейчас вы по-видимому расстроены и разочарованы.
    Как знать, возможно, это подходящий момент для осмысления вами самого понятия *отношения без обязательств*. Про что это для вас? Возможно ли, если отношения именно такие, выдвигать какие-либо требования, предъявлять претензии, не отказываться от ожиданий в адрес партнера? И насколько такие отношения приемлимы для вас, если они строятся по принципу *бери, что дают* и на большее не расcчитывай? С его стороны, это мог быть и не подарок вообще, а акт вежливости и внимания, ведь он свободен от обязательств.

    Так часто бывает в жизни, что согласившись на отношения без обязательств, человек обнаруживает через время, что все-таки хотел бы большего. Ему может показаться, что если секс прекрасен, то и все остальное тоже может быть неплохим… И возникает интерес, к этому всему остальному, как скрытое желание развития этих отношений.

    Что делать в такой ситуации, зависит от того, к чему хочется прийти. И если возможности развивать эти отношения нет, возможно стоит умерить или снять свои ожидания от них?

    Если вы чувствуете себя уверенно и на ваш взгляд отношениям это не навредит, можно и проговорить свое удивление подарку. Не разочарование, а именно удивление. И главное, не свалиться при этом в отыгрывание обиды, конечно, такое проговаривание, как некий шаг к углублению отношений, а вам самой это надо?

    Так-же, в произошедшем можно усмотреть несовпадение вашего и его представлений о том, что такое отношения без обязательств. Хорошо бы прояснить, что это в его понимании, в том числе и в вопросах подарков. Как мне кажется, такое прояснение могло бы вам помочь знать точнее, чего можно ждать в этих конкретных отношениях, а чего не стоит.

    декабрь 13, 2021 г.

    Жарко Иркям Рушановна

    61-й в Психологии

    Добрый вечер.

    Мужчина проявлял к Вам много нежности и внимания, конечно это давало ощущение, что Вы важны и нужны для него, что Вас любят и ценят. И вот он дарит такой неожиданный подарок, что приводит Вас в шоковое состояние… Вы разочарованы и расстроены… Ваши мечты и фантазии разбились о реальность.

    Конечно, изначально отношения с ним строились на условиях отсутствия обязательств. Однако женщины и мужчины такие отношения воспринимают по-разному. Женщина всегда более уязвима в этой позиции, ведь она привязывается эмоционально к мужчине, ждёт отношений(даже если ей кажется, что это не так), ждёт поступков, а мужчинам больше важен физический контакт с минимальными затратами. Что в принципе и проявилось в Вашей ситуации, когда мужчина решил сделать лишь символический подарок.

    Подумайте, для чего Вам нужны такие отношения? Действительно ли они настолько для Вас ценны? Что происходит в отношениях с мужем? Появление любовников/любовниц всегда говорит о каких то проблемах в отношениях с партнером. Может стоит все свои силы, внимание повернуть в сторону мужа? Человека, который все же взял обязательства перед Вами, взял ответственность, согласился вкладываться в Вас в Вашу семью. Что думаете об этом?

    декабрь 14, 2021 г.