Юриспруденция

Здравствуйте по наследству автомобиль унаследовали бабушка и мама и на основании документов о наследстве они продали мне автомобиль . Я хотел - вопрос №4566334

оформить осаго но мне сказали что так нельзя и надо чтобы мама или бабушка записали себя в птс и только потом кто-то из них продали мне автомобиль для того чтобы оформить осаго. Я хотел бы узнать то что мне сказали это правильно или нет?

декабрь 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Никита! Если они Вам его продали, то должны вписаться в ПТС, не обязательно с регистрацией на них авто, но чтобы вся цепочка собственников была в ПТС для регистрации в ГИБДД. Однако для того, чтобы полагать, что Вы собственник, записи в ПТС не обязательны. И тем более они не обязательны для оформления страхового полиса.

    декабрь 11, 2021 г.