Религия

грех в семейной жизни - вопрос №456676

Здравствуйте, батюшка.Вопрос у меня деликатный поэтому и спрашиваю на форуме.Я замужем, брак венчанный.Я верю, муж тоже, но более далек от церкви и почти не ходит в храм. Дело в том что, я пошла на оральный грех, мне потом было чень стыдно.Я исповедалась и батюшка сказал что до Причастия допустит не раньше чем через 4месяца. Муж не понимает что меня такрасстроило и в итоге это безобразие повторилось. Я не знаю как быть, снова исповедовать, если снова повторится, ведь теперь и мужу сложно объяснить, да и боюсь отказывать и ему и очень стыднотперед Богом и перед собой. Нужно ли еще раз иповедовать если повторится и вообще как мне быть в этой ситуации. Мне даже в церковь стыдно ходить, как какое то внутреннее противоречие и боьба. хотя говорят, чтотцерковь в такое нетлезет и даже иногда пишут что не грех, но я чувствую что очень грешна и как в грязи… помогите пожалуйста, батюшка, советом.спасибо и простите меня

Дополнение автора от ноябрь 8, 2012 г., 15:14:43

ну почему никто не хочет поочь даже???

Дополнение автора от ноябрь 9, 2012 г., 09:29:31

спасибо большое

Настя 23года ноябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • АлександрЪ - аватарка

    АлександрЪ

    4-й в

    Никто не отвечает потому, что сами грешны.

    Я не батюшка, но скажу вам, что более в грязи ваш муж, чем вы и при каждом подобном случае тяните его в храм на исповедь. Не забывайте, что вы теперь единое, а не двое.

    Вам помогут цитаты из Священного Писания (Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла. Глава 7):

    Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

    Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 

    Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. 

    Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

    ноябрь 8, 2012 г.

Похожие вопросы

крест

август 22, 2012 г.

Религия

Решено

32я годовщина свадьбы.

октябрь 27, 2011 г.

Религия

Решено

пост перед причастием

сентябрь 14, 2009 г.

Религия