Психология

Решено

Рукоприкладство - вопрос №456715

У меня есть страх. Я хочу его преодолеть. Это страх, что мужчина меня побьёт. Всем своим парням я задавала один и тот же вопрос, а поднимал ли он когда-то руку на женщину. Мой папа никогда не бил маму. Теперь у меня страх, что этот страх может сбыться. Как быть? Помогите пожалуйста.

ноябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Niuta. Ваш папа никогда не бил мать, но все же Вас это почему-то тревожит, значит Вы когда-то столкнулись и спротивоположной ситуацией, после которой этот страх и посетил Вас. Но на самом деле, рукоприкладство в семье — это результат взаимоотношений партнеров. В частности, когда женщина сама позволяет это. Но думаю Ваши родители выростили и воспитали Вас так, что Вы сумеете обходить «острые углы» с супругом без физической силы, путем диалога.

    С ув. Александр.

    P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

    ноябрь 6, 2012 г.