Психология

Парень начал отдаляться. Живем вместе 1 год. За весь день почти не разговариваем, он постоянно сидит в компьютере. Если захожу в комнату и он в телефоне сидит, сразу резко его кладёт, и при мне почти - вопрос №4567426

в нем не сидит. Хотя телефон может дать без проблем. Я никогда не проверяю его соц. сети. Если бы он с кем-то там общался, вряд ли б так просто давал телефон, значит ему нечего там скрывать. В плане секса тоже все стало плохо, если и занимаемся им, то без каких либо прелюдий, всё побыстрому, без страсти, эмоций. Минет раньше каждый день хотел по 2-3 раза на день.Сейчас когда я к нему пристаю и предлагаю сделать минет, он постоянно отказывается то устал, то спать хочет. А если и соглашается во время минета сидит в телефоне. Есть подозрение что может у него кто-то появился другой. Но он работает дома, постоянно сидит дома, даже по магазинах со мной и то не всегда ходит. Гуляет с друзьями очень редко. Когда пыталась с ним поговорить по этому поводу, сразу крики в плане, что как он может изменять, если он сидит дома, и телефон без проблем даёт. Говорит просто устал, и сейчас такое настроение.Так действительно ли это может быть такое настроение (уже почти месяц) или всё таки кто-то есть другой??

декабрь 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    17-й в Психологии

    Здравствуйте Оксана!
    Имеет смысл проанализировать ваши взаимоотношения и понять причину происходящего. Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
    Удачи и мудрых решений вам!

    декабрь 12, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана! Возможно, стоит обсудить не наличие кого-то другого, а того, что Ваши отношения меняются, что уходит внимание и забота. Отношения сами по себе не будут развиваться, важно их строить, говорить и слышать друг друга.
    Вы стали отмечать это где-то с месяц, что происходило у него в жизни, на работе, в отношениях, в семье? что Вы видите, Вы видите сразу свои страхи, но при этом не даете ему возможности показать себя или не верите ему.

    декабрь 12, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана.
    В отношениях произошло пресыщение, сказывается и то, что он много времени проводит дома. Есть усталость, потому что не происходит восполнения сил, которые может дать активный образ жизни.
    Что может стать альтернативой для поддержания жизненного тонуса, это ходьба, прогулки на свежем воздухе, физическая культура. Иначе могут возникнуть нежелательные последствия от малоподвижного образа жизни.
    Ревность и подозрения могут усугубить ситуацию, он закроется, овладеет негативизм. Не стоит всё делать за него, пусть будет повод и желание выйти из дома.

    Что произошло месяц назад?

    декабрь 12, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Добрый вечер, Оксана!
    Постепенно отношения переходят на новый этап, влюбленность проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
    Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби?
    Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
    Вам необходимо поговорить с парнем и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей и оба отношения, как строят, так и разрушают их. Попробуйте использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами мужчина. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
    Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
    Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    декабрь 12, 2021 г.