Юриспруденция

Недвижимость - Московская область - вопрос №457083

Мы получили квартиру в 1975 году.Мама, Папа, сестра1, сестра2.В 1982 году сестра1 выходит замуж, выписывается и прописывается к мужу.Родители умирают.В 2012 году я квартиру приватизировала и продала.Имеет-ли какие-то права сестра1 на эту квартиру?

ноябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ирина! Если на момент приватизации, родителей уже не было в живых и Вы были прописаны в квартире одна, то Вы являетесь единственной собственницей квартиры. В этом случае сестра не может претендовать на долю в квартире.

    Всего доброго!

    ноябрь 6, 2012 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Сестра1 никаких прав ни на квартиру, ни на деньги, полученные от продажи квартиры не имеет. Ей даже не поможет суд.

    ноябрь 6, 2012 г.

    Сергей

    36-й в

    Доброго времени суток! Если вы приватизировали квартиру на себя, то сестра не имеет прав ни на часть квартиры ни на денежные средства от продажи квартиры. Но если в приватизации участвовали родители и вы, то ваша сестра будет иметь права как на часть квартиры, так и на часть денег вырученных от продажи, согласно ее доле в наследуемом имуществе. Но долю можно и уменьшить.

    ноябрь 6, 2012 г.

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. НЕт, не имеет

    ноябрь 7, 2012 г.