Юриспруденция

раздел имущества при разводе - вопрос №457246

Мой муж оплатил квартиру по договору инвестирования до брака, но свидетельство о регистрации получено в браке. Могу ли я претендовать при разводе на 1/2 доли этой квартиры. В браке 9 лет, трое детей. На эту квартиру в браке сделан договор раздела имущества на 1/2 долю каждому супругу и свою долю супруг подарил мне. Я эту квартиру разбила на три долии подарила детям. При разводе может ли супруг оспорить договор дарения и отобрать доли у детей?

ноябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Елена! Поскольку супруг подарил свою долю Вам, т.е. распорядился своей собственностью по своему усмотрению, он уже не может претендовать на долю в квартире. В случае развода за Вами останется 1/2 доля квартиры. Оспорить договор дарения и отобрать доли у детей супруг не сможет, т.к. детям дарилась не его собственность, а Ваша.

    Всего доброго!

    ноябрь 6, 2012 г.