Психология

У подруги очень серьезно заболел муж.онкология. мне ничего не сказала. Она вообще не отвечает на мои смс. Может не хочет общения,так бывает? И не писать ей? Ее дети ставят меня в известность,а она - вопрос №4574184

даже не реагирует на мои вопросы

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, да, к сожалению, такое может быть — Ваша подруга сталкивается с горем, с тяжелой болезнью мужа, возможно, она не готова говорить об этом и сейчас хочет быть одной. Дайте ей время, если не отвечает, не страшно, можете иногда писать, показывая, что Вы помните её.

    декабрь 17, 2021 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Да, бывает. Каждый по своему переживает сложные времена.
    Можете попробовать один раз предложить ей помощь, если вопрос в этом.
    Большего Вы не сможете сделать.

    декабрь 17, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!
    Каждый человек переживает по разному. Подруге может быть не просто сейчас, ей нужно время, чтобы прийти в себя.
    Вы можете предложить ей помощь и сказать ей, что если ей нужна от Вас поддержка и помощь, то Вы поможете ей, Вы рядом, она всегда сможет Вам написать, позвонить, прийти в гости. Также и Вы не забывайте о подруге, дайте ей время. Если подруге сложно справиться с переживаниями, то Вы можете предложить подруге помощь психолога или психотерапевта.
    Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    декабрь 17, 2021 г.