Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Пользуюсь Нафтизином лет 15-20. Мне 42. Кашель постоянный, грудной с трудно откашливающейся мокротой. От кашля стала болеть сначала переносица, слева, где то глубоко в области выше левого глаза - вопрос №4577122

а теперь и голова. Как будто там что то лопнет при кашле. Что и у кого мне идти проверять и лечить?
Заранее спасибо за ответы

Вопрос задан анонимно декабрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексей Сергеевич

    41-й в Медицине

    Вам нужно обратиться к лор врачу для осмотра. Обсуждаема рентгенография придаточных пазух носа, нужно исключить синусит.

    декабрь 19, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здраствуйте
    Трудно ответить  сразу на Ваш вопрос
    Стоит  попробовать бронхо-ваксом 7,5 мг и лазолван табоетки 2-3 р) с (если нет противопоказаний ))

    декабрь 20, 2021 г.

    Евгения

    31-й в Медицине

    Здравствуйте, боль, скорее всего, у Вас возникла на фоне медикаментозного ринита(, из-за приема капель появляется отек слизистой т.е. больше клеток, продуцирующих слизь, из-за этого, есть ощущения стекания слизи по задней стенке глотки, что и проявляется кашлем), Вам нужно постепенно уменьшать прием нафтизина.В этом случае используют изо-гипотонические растворы, интраназальные глюкокортикостероиды, а также вначале лечения меняют нафазаолин на окси или ксилометазолин. Вам нужно сделать рентгенографию придаточных пазух носа и обратиться на очную консультацию к ЛОР -врачу.

    декабрь 20, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Похоже на присоединение на фоне хронического ринита острой инфекции с возможным развитием гайморита.
    Нос надо промывать физиологическим раствором, капли оставить только при сильной заложенности. Сделайте рентген придаточных пазух носа, по результатам осмотр ЛОР врача.
    Для разжижения мокроты Бромгексин.
    Добавьте к лечению антигистаминные препараты для уменьшения отека.
    Желательно сделать общий анализ крови и рентген грудной клетки.
    Начинать надо с посещения терапевта, далее по результатам осмотра доктор выработает тактику.

    декабрь 20, 2021 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Нужно выполнит рентгенографию придаточных пазух носа. Покажитесь ЛОР-специалисту.

    декабрь 21, 2021 г.