Юриспруденция

налоги - Ростовская область - вопрос №457726

Добрый день! Ситуация такова-купили дом (введен в эксплуатацию), есть затраты на ремонт, возведение забора и т.д. Могу ли я расчитывать на льготы по налогу при наличии всех чеков за материалы. Если да, то нужны только чеки или какие-то дополнительные документы? И это при условии, что перед покупкой дома была продана квартира за большую сумму, чем оформлен дом.

ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы имеете право на налоговый вычет при  расчете НДФЛ в размере, не превышающем 2000000 руб. В него включаются: расходы на приобретение дома и земельного участка, на котором он расположен. Расходы на ремонт ВЫ сможете включить в сумму налогового вычета только в том случае, если в договоре купли-продажи было указано, что жилой дом не завершен, и отделка там отсутствует. Буду благодарна, если Вы оцените ответ

    ноябрь 7, 2012 г.