Медицина

Решено

Здравствуйте. Задержка 1 день. Какова вероятность отсутствия беременности, если был защищенный половой контакт в 5 и 24 дни цикла. - вопрос №4579626

декабрь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Лиза!

    Чтобы исключить беременность на 100 процентов рекомендую  сдать кровь на хгч или хотя бы сделать ультрачувствительный тест.

    Так как все защищенные половые контакты не 100% гарантия  ненаступление беременности .

    декабрь 22, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если в прошлом цикле месячные были в срок и полном объеме, если половые акты все в этом цикле были от начала до конца защищены презервативом, если ничего не сползало и не рвалось, если они были не в период овуляции — то беременности нет.  В норме может быть задержка до семи суток, так что можете еще немного подождать.

    Если после семи суток задержки месячные так и не начнутся, тогда необходимо обратиться на очный приём к гинекологу для осмотра и обследования (осмотр на кресле, УЗИ, мазки). Причин данного состояния много: инфекционные заболевания, воспалительные заболевания, гормональные нарушения, стресс и т. п.

    декабрь 23, 2021 г.