Юриспруденция

vip

Права потребителей - Башкортостан - вопрос №458312

Здравствуйте. Такая ситуация: Купил б/у ipad в магазине и хотел вернуть его обратно в магазин, т.к. дочери не понравился, изначально не работала зарядка, пришел в магазин, через 4 дня после покупки, указал причину в заявлении, Сказали, что решение будет принято через 10 дней, сколько ни звонил в течении этого времени, отвечали, что 10 дней ещё не прошло, сегодня позвонили и сказали мол зарядное мы вам поменяли можете приезжать и забирать товар. Возможно ли вернуть деньги за товар, ведь прошло уже 14 дней. Спасибо. С уважением, Алексей.

ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Вера Александровна

    104-й в Учебе и науке

    Алексей, вернуть купленный ipad и получить назад свои деньги вы не можете. Возможно было только обменять этот товар на какой-либо другой в том случае, если вам продали товар ненадлежащего качества. Но так как «брак» устранили, у вас не должно быть никаких претензий к продавцу (если конечно у ipad'a нет  других неисправностей).

    ноябрь 7, 2012 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Алексей Вы правильно указали на срок 14 дней, о возможности замены товара, который не подошел по фасону, по форме, габариту… но если данный товар приобретается как новый. Вы же сами написали, что приобрели бывший в употреблении, возможно уже с истекшим сроком гарантии. Скорее всего данный товар Вами был приобретен в комиссионном магазине и Вам как покупателю продавец сообщил, что товар не новый и гарантийные обязательства на него не распространяются.

    Поэтому продавец прав в том, что отказал Вам как в возврате денежных средств за данный товар так и его замене.

    ноябрь 8, 2012 г.