Юриспруденция

Есть крайне сложная ситуация:на сайте интернет магазина произошел сбой и цены на некоторые позиции техники встали в десятки раз ниже рыночных. Этим воспользовалась группа людей, (доказательства связи - вопрос №4584057

между ними есть) распечатали с сайта квитанции и оплатили дорогущие сплит системы по цене 800-900 рублей. По закону о защите прав потребителей они требуют отдать товар по заявленной цене. Единственно, что ослабляет их позицию — они не убедились в наличии, хотя при распечатке квитанции на сайте есть объявление, что о наличии нужно уточнять у менеджера. Также магазин не имеет собственных складов и вся техника заказывается у поставщиков. На всех товарах на сайте стояло «есть в наличии» и мошенники сделали скрины. Возможно ли доказать мошеннические действия? Принимается ли во внимание при исполнении закона о правах потребителей, что данный товар по таким ценам не существует вообще?

декабрь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Мошенничество будет доказать сложно. Скрины пришлите в лс.

    декабрь 27, 2021 г.