Медицина

Решено

Здравствуйте! В скрининге 1 триместра указан риск преэклампсии: До 34 н/б 1: 52 До 37 н/б 1: 18 Задержка развития плода: До 37 н/б : 1: - вопрос №4584182

27 Насколько это опасно? с чем связано и как это корректировать и следить за этим? Генетик сказал, что это информация по скринингу не достоверная и является просто некоем усложнением Беременности.

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    По результату скрининга риск хромосомных аномалий низкий, повышен риск преэклампсии и задержки развития плода.
    Определение риска по результатам скрининга не является опасным, это только риск, то есть не факт, что данное осложнение беременности у вас будет.
    Также развитие данных осложнений можно предотвратить.
    Вам необходимо регулярно посещать гинеколога, проходить все обследования в срок, следить за артериальным давлением, регулярно сдавать мочу, следить за прибавкой веса, также рекомендую  профилактическое лечение ( аспирин 150 мг в сут до 36 нед.бер-ти).

    декабрь 26, 2021 г.