Медицина

После операции на варикоцеле возле шва образовался твёрдый нарост под кожей, обрашался к врачу но он сказал всё нормально , мол это после иглы остался след, но из ща него иногда вощникают боли, - вопрос №2938591

подскажите нет в этом ничего страшного, заранее спасибо

июль 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Александр.
    Сложно без осмотра или фото что то определенное вам сказать.
    Если операция была недавно и у вам нет других жалоб, то конечно возможено такое уплотнение.
    Оно скоро рассосётся.

    июль 19, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Скорее всего Ваш лечащий врач прав, такие наросты довольно часто образуются по ходу послеоперационных швов. Страшного в этом ничего нет, но нужно следить за этим наростом, как и за швом ш целом, чтобы не было нагноения.
    Если Ваши жалобы не пройдут в ближайшую неделю — сходите на осмотр к хирургу поликлиники.

    июль 19, 2018 г.