Медицина

Решено

Аллергия - вопрос №45857

Предлагают 9 месячному ребенку сдать на анализ волос чтобы определить аллергены. Действенный ли это метод? Еще: верите ли в метод Фоля для лечения инфекций?

Вопрос задан анонимно декабрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Вожаков Сергей Валерьевич

    28-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Не вдаваясь в подробности скажу, что по волосу невозможно определить аллергены.

    Для этих целей применяют другие методики: определение в крови специфических иммуноглобулинов класса Е к широкому кругу аллергенов. В более старшем возрасте возможно проведение скарификационных или прик-тестов.

    В отношении метода Фоля и лечения этим методом инфекционных болезней-ответ отрицательный.

    Для получения более подробного ответа , применительно к Вашей конкретной ситуации, можете написать в почту.

    Будьте здоровы!

    декабрь 1, 2010 г.