Психология

29 лунный день! - вопрос №45859

Я узнала, что родилась в 29 лунный день! прочитала про этот день и ужаснулась! и действительно, в свои года(мне 21) я уже много испытала! всегда какие то препятствия! И в плане учёбы, и в семье! с мальчиком прожила 3 года, он ушёл от меня, сказав, что со мной невозможно жить! я очень болезненно переживаю его уход уже на протяжении полугода! все говорят, что поразабыть, а я не могу! у меня одна мама, и то инвалид! недавно её избили! и теперь всё на мне! она не может работать! а я очно учусь и работаю! я педагог и зарплата у меня минимальная! Я не знаю, что такое счастье! когда с парнем жила, вроде было всё хорошо! как только он ушёл, сразу всё пошло не так! и с  мамой горе случилось! все сразу отвернулись от меня! я одна! мне очень тяжело! я читала, что люди рождённые в 29 лунный день как бы платят за поступки предков! с ними невозможно сосуществовать, у них тяжёлый характер и на протяжении всей жизни они будут встречаться с препятствиями! ТАК И ЕСТЬ!  я счастливой быть хочу! но как бы я ни билась и не старалась, всегда что то не так! как же жить??? очень тяжело!!! заранее спасибо огромное!

декабрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Елизавета Королева

    178-й в Психологии

     Здравствуйте!

    Вы пишите сюда и обращаетесь за помощью. Можно ли назвать эти действия проявлениями надежды и усилий, чтобы быть счастливой?

    Вы пишете, что когда жили с парнем вроде все было хорошо. Расскажите об этом "хорошо" поподробнее. Это состояние,  которого Вам хотелось бы достичь? Или "быть счастливой" это что-то другое?

     Как Вы поймете, что состояние счастья наступило? Что станет возможным лично для Вас?

    Чем бы Вы занялись завтра (сегодня, прямо сейчас), если бы Вы почувствовали себя счастливой?

    с уважением, Елизавета

    декабрь 1, 2010 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Проще всего, свои недоработки спихнуть на мистику. И рассуждаете о своем возрасте, вроде бы как вам уже 81. Вы еще только начали жить, а уже нарекаете на неудачи, горе, проблемы и пр. Для того, чтобы чего-то достичь, нужно время, силы и терпение. И почему мальчик? Может он и ушел от вас, потому что чувствовал себя мальчиком, а не мужчиной. А для того, чтобы узнать что такое счастье, нужно, хотя бы, уметь радоваться за кого-то, безвозмездно любить, делать счастливым кого-то. И чтобы разобраться, что не так, нужно более внимательно присматриваться к себе и делать выводы из своих поступков, анализировать свое поведение.

    декабрь 1, 2010 г.