Медицина

проблемы с мочеиспусканием .75 лет - вопрос №4586006

Добрый день

Пациенту 75 лет ( мой отец). По текущей информации простатит с 50 с чем то. Во время приездов последних пару к родителям заметил что стали подкладывать впитывающую простынку. Так как нет нет мочится в постель. Постоянно говорю ему дойти или доехать до врачей по своим разнообразным болячкам. Но и по врачам не любит ходить, и характер вредный да и ходить там особо некуда.

Тем не менее – как то облегчить его жизнь хотелось бы.

Вопрос – если по вышеуказанному описанию можно что нибудь полезное для облегчения состояния, но безвредное в плане побочек ему принимать – прошу подсказать что?

Если что то выписывать опасно по такой ограниченной информации – прошу указать перечень вопросов которые ему задать?

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер! По симптомам не исключается аденома предстательной железы. Необходима информация — как часто встаёт пациент помочиться за ночь, есть ли сложности с началом мочеиспускания ( приходится напрягаться), есть ли ощущения неполного опорожнения мочевого пузыря после акта мочеиспускания! Идеально — очный приём уролога, сделать УЗИ простаты и мочевого пузыря, сдать кровь на ПСА. С уважением Евгений Николаевич!

    декабрь 27, 2021 г.