Психология

Добрый вечер! Уважаемые эксперты, подскажите какие нибудь действенные способы бросить курить? Вред о здоровье и т д я знаю, я читала аленна кара, и смотрела, и что только не пробовала, мне ни чего - вопрос №4587487

не помогает. Желание дикое, я ненавижу и себя из за этого и проклятые сигареты. Таблетки всякие пить не хочу, после них через время начинают обратно. Хочу просто помочь себе, бросить и забыть как страшный сон, плачу от этого каждый вечер, а потом срываюсь. Я буду благодарна вашим советам, спасибо всем заранее!

декабрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения! Прежде позвольте себе исследовать источники возникновения этой привычки — когда начали курить? почему? что происходило? с чем у Вас связано это действие? Сейчас чем обусловлено стремление бросить? Но, дело в том, что это не так просто — ведь курение изначально закрывало какую-то потребность и не так просто отказаться от курения, не предложив себе или альтернативы или не осознав движущую силу этой привычки!
    Вы сейчас себя отвергаете, разочаровываетесь к себе, и в этом тоже есть часть проблемы — принятие себя!

    декабрь 28, 2021 г.
  • Добрый вечер, Евгения Павловна,
    курение, это обычная привычка, вам нужно продумать, что можно заменить, выработать что-то, что будет вам приносить удовольствие в тот промежуток времени, в который вы курили. И постепенно, привычка курить заменится новым действием, некоторые пьют чай, и поэтому поправляются. Удачи Вам.

    декабрь 28, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    декабрь 29, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения Павловна.
    Пока происходит борьба с вредной привычкой, негативные эмоции, агрессия, срывы.
    Можно освоить здоровое поведение и отношение к себе, через переосмысление ситуации. Выбрать приемлемый способ преодоления зависимости.

    декабрь 29, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения Павловна!
    1. Вы очень остро реагируете на неудачи в процессе отказа от сигарет. Нужно обязательно овладевать техниками релаксации и саморегуляции, чтобы стать спокойнее в целом.
    2. Самая трудная после отказа от курения первая неделя. Если ее перетерпеть, то сможете бросить. Желание будет уменьшаться и исчезнет совсем.
    3. Чтобы облегчить эту неделю найдите врача-рефлексотерапевта и попросите его установить в уши маленькие иголочки на неделю. Очень сильно облегчают состояние. Проверено.
    Сам курил более 30 лет. Не курю 5 лет
    Удачи!

    декабрь 29, 2021 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения. Вот такая же история. То курю, то бросаю. Потом сказал — да ну Вас и курю спокойно. Бросать курить то же надоедает.

    декабрь 29, 2021 г.