Юриспруденция

Добрый вечер! Бабушка умерла,какие выплаты мне должны выплатить? Проживали и прописаны по одному адресу. - вопрос №4587564

Вопрос задан анонимно декабрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Хромых Лариса Георгиевна

    9-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Вы я так понимаю внучка или внук умершей. Наследником бабушки можете быть -только если дети бабушки уже умерли. для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением к нотариусу.
    Также вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд и получить начисленную, но не выплаченную пенсии бабушки.
    В комитете соцобеспечения также необходимо оформить выплату компенсации расходов на погребение, но для этого у вас должны быть документы, подтверждающие, что вы эти расходы понесли.
    Удачи Вам!

    январь 8, 2022 г.