Медицина

Здравствуйте! По анализам низкий прогестерон, высокий тестостерон. Назначили Диане, но т.к. цикл не регулярный, до начала приема прописали пропить Дюфастон 10 дней (на 3-4 день после окончания приема - вопрос №4589648

должна начаться менструация). Гинеколог сказала, если менструация начнется в течение этих 10 дней, сразу начать Диане. Сегодня на 9 день Дюфастона появились кровянистые выделения, сразу выпила Диане, но выделений больше нет (кажется, что это были не месячные). Что делать дальше? Продолжать эту пачку Диане?

Вопрос задан анонимно декабрь 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Продолжайте пить Диане.

    декабрь 30, 2021 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Не надо было принимать дюфастон, так как это бессмысленное назначение. После окончания приема дюфастона менструация не наступает, а бывает  кровотечение отмены .

    Диане35 продолжайте до конца пачки.

    Но также рекомендую сменить этот КОК на другой КОК с  антиандрогенным эффектом. Так как диане 35 имеет очень много побочных эффектов и не применяется в настоящее время. Можно начать джес, это микродозированный КОК последнего поколения с наименьшими побочными эффектами.
    Можно другие.

    декабрь 30, 2021 г.