Технологии

Вопрос для электриков: В одной трансформаторной подстанции находятся два реверсивных рубильника и у них одна нагрузка. Как это схематически изобразить (что, куда и почему)? - вопрос №4590205

изображение из вопроса - Вопрос для электриков:

В одной трансформаторной подстанции находятся два реверсивных рубильника и у них одна нагрузка.

Как это схематически изобразить (что, куда и почему)?

декабрь 31, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

     Да, вопрос… Зачем два рубильника на одну нагрузку?

    Если один рубильник предназначен для переключения питания на нагрузке от двух разных источников энергии. Например, это сети и от ДЭС.

    А схематично так и рисуем: средние выводы на нагрузку, а крайние на источники энергии.

    январь 2, 2022 г.