Медицина

Цикл 28 дней, 5 декабря начало, 19 овуляция, 9 дпо слабоположительный, 11,12,13 положительный. 14 дпо немного мажет бежевым, чуть потягивает низ живота, в анамнезе внематочная 7 месяцев назад. Когда - вопрос №4591022

сделать УЗИ, чтобы нашли плодное яйцо? Какая вероятность повтора? Ps труба удалена

январь 1, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Через 6 недель примерно можно увидеть беременность на узи.
    Риск повторной имеется. 10 -20 %

    январь 1, 2022 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга!

    В первых числах января можно делать узи. Начиная с 3-4 недель беременности можно точно сказать, что плодное яйцо развивается в матке.
    Вероятность повтора внематочной беременности большая, до 50 процентов.

    Сейчас можно рекомендовать проверить хгч крови в динамике. Кровь надо сдавать каждые 48 часов. По результату этого анализа также можно дифференцировать маточную от внематочной беременности.

    При маточной нужна как можно раньше сохраняющая терапия, так как у вас имеются признаки угрозы прерывания.

    январь 1, 2022 г.