Медицина

Нарколепсия - вопрос №76596

Здравствуйте, мне бы хотелось узнать как можно больше про нарколепсию. По большей степени именно про синдромы и поподробнее, про то, что именно подразумевается под сном, реальный сон или состояние когда человек вроде и спит, но при этом вполне может воображать так сказать что угодно, осозновать что спать не место, преодолевать себя в то чтоб не отключатся, так же обычно втакие моменты я очень сильно нервничаю, начинается паника, и я просто пытаюсь как можно быстрей добраться до дома, (ищу место или способ поспать хоть пару минут на паре, в траспорте, при этом боясь реально заснуть) бывают случаи, когда стоит выйти на улицу(из колледжа) и этот сон  пропадает, спокойно мысю. но щас это редко.

  Чем вобще кроме  нарколепсии это может быть? В основном лично мой «сон» заключается в том, что я просто отключаюсь от мира, и начинаю строить как бы сны, очень яркие, как живые. Так же не редко уже вспомнив какую-нибудь песню могу проиграть её так что будет слышен ритм и слова и тд(такое я чаще сама контролиую) бывает и, что орой понять не могу сказал ли кто что, или это просто во сне было.

если ещё информация нужна спрашивайте

я девушка, мне 16 лет, у меня внутричерепное давление.

Дополнение автора от апрель 29, 2011 г., 22:05:55

невролога я проходила, ээг ничего не дало, лишь давление обнаружили. А история со сном уже больше полутора лет длится

kningus апрель 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Нет смысла гадать и предполагать, когда понять суть происходящего с Вами, можно намного проще. Достаточно обратиться к грамотному врачу — неврологу и пройти обследование, в том числе инструментальные (ЭЭГ), и аппаратные (КТ или МРТ). И все сразу станет понятно.

    Удачи!

    апрель 29, 2011 г.