Медицина

vip

600 i

Ближе к анусу(до ануса где то 2-3см еще )какая-то шишка , нажал на неё и вытекло что то белое - коричневое с запахом кала , что это? К какому врачу идти? - вопрос №4592781

Вопрос задан анонимно январь 2, 2022 г.

  • Всего ответов: 7

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Незамедлительно — к проктологу или к хирургу!

    январь 2, 2022 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    На 100% к проктологу! И не затягивать с визитом (может быть улучшение, совсем хорошо, но потом аукнуться!!!).
    Если до этого в месте новообразования болело — то вероятно, по типу фурункула, но в этом месте.
    Если не болело, то больше вероятности свища (геморроидальные узлы....)

    январь 2, 2022 г.

    Евгения

    31-й в Медицине

    Здравствуйте, скорее всего парапроктит (парапроктитный свищ). Кроме этого есть ли еще какие-то симптомы? в этом случае обязательным является консультация проктолога.

    январь 2, 2022 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте !
    Это  параректальный  абсцесс вызванный  парапроктитом !  ТО, что  вскрылось, это  хорошо, стихнет  боль, станет  Вам  легче  !
    Вам  правильнее обратиться к  врачу  проктологу, а  если  его  в  Вашей  поликлинике нет, то  к  хирургу !
    Возможно, доктор  под  местным  обезболиванием  немного  расширит имеющееся отверстие , чтобы  гной  свободно выходил !  Если гной  весь  вытечет и рана  постепенно  заживёт , то и  всё  на этом, если  же  не заживёт, а  сформируется свищ (это будет  ясно  в  речение  1,5 — 2 — х месяцев ), то  придётся  оперироваться иссекать  свищ !
    Сейчас, до обращения  к  проктологу   Вам  необходимо  промывать  рану раствором  Хлоргексидина  2 раза  в день   и  накладывать повязки  с  мазью  ЛЕВОМЕКОЛЬ !
    Нет  ничего критичного, не переживайте !
    Удачи Вам !

    январь 2, 2022 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Скорее всего это киста. Вам надо посетить хирурга или проктолога.! Не стоит затягивать с визитом.Обратитесь в приемное отделение любой больницы, где есть хирургическое отделение. Надо проевти ревизию этого образования, чтобы не было осложнений, вторичного инфицирования

    январь 3, 2022 г.

    Биктагиров Илдар Ришатович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, по описанию похоже на парапроктит. Вам к хирургу.

    февраль 14, 2022 г.

    Роман Алексеевич Аристов

    19-й в Медицине

    Скорее всего это парапроктит свищевая форма.Мне нужно фото.

    декабрь 29, 2022 г.