Юриспруденция

Здравствуйте, произошло дтп, не уступили дорогу, так как машина, которая едет по главной была далеко. Оказалось, что ее скорость была очень высокой, в районе 100 км ч, мы же ехали около 30 км ч. - вопрос №4594267

Вместо того, чтобы тормозить по своей полосе, тот водитель не сбрасывая скорость выехал на встречку, и по касательной врезался в нашу машину. Он ушёл в сугроб и снес знак. В итоге можно ли оформить как обоюдную вину в аварии протокол?

январь 3, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктория! Если будет установлен факт превышения им скорости, то можно свести к обоюдке, т.к. его нарушение пункта 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) находится в причинно-следственной связи с фактом ДТП.

    январь 3, 2022 г.