Юриспруденция

алименты - Москва - вопрос №459479

Подскажите! Что делать!? Бывший супруг платит алименты только по одному исполнительному листу.Приставы говорят типо больше не может платить и радуйтесь что вообще платит хоть что-то! И привлечь к ответственности его не могут!!! А долг его по алиментам переваливает за 80000руб.Что в этом случаи делать???

Дополнение автора от ноябрь 8, 2012 г., 09:21:42

один лист на меня и другой на ребенка.

Дарья ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    608-й в Юриспруденции

    Дарья, подскажите пожалуйста, что значит по одному исполнительному листу?

    Непонятно. Ну, а позиция СПИ ясна, они реалльно понимают, что если   должника «передавить»,   то можно  и 100 рублей  в месяц  на алименты получать и к  уголовке  никогда ни привлечь.

    Для того чтобы привлечь к уголовной ответственности  необходим длительный  периуд неуплаты   алиментов, а именно 4 месяца,  при этом неуплата должна быть умышленной т.е. имел возможность, но не платил; должно быть предупреждение обуголовной ответственности по ч.1 ст157 УК РФ.

    Объясняю  почему  СПИ говорят  радуйтесь:

    1-ый   вариант: безработный   на 1-го ребенка должен платить  порядка  6000 руб., следовательно, то  что он платит 8000 уже хорошо.

    2-ой   вариант Если человек  (должник) официально трудоустроен, то должен выплачивать  1/4  или 1/3  в зависимости   от колличества детей,   практика показывает,   что при желании   должник предоставит  справки формы  2 ндфл на минимальную    зарплату   и    сумма   будет не 8,  а значительно   меньше.

    Ну и самый  крайний вариант: должник   официально   везде  увольняется,  следовательно алименты  ему удерживать не откуда,  по  ставке  обязанной   к уплате как безработный  не платит,   а выплачивает  ВАМ предположим 500 рублей раз в два месяца… да сумма  долга у него будет расти.....  но  никто никогда не привлечет его    к  уголовке,  а именно  этого  предположим  он и хочет ,  чтобы   «наказать Вас за жадность»

    ноябрь 8, 2012 г.