Юриспруденция

алименты - вопрос №45958

Как расчитывается долг по алиментам? Я не работаю  каждый год минимум меняется.

декабрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    380-й в Юриспруденции

    Ваш вопрос наверное звучит немного некорректно.

    Если отец несовершеннолетнего ребенка Вам не помогает и добровольно не выплачивает алименты, Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании с него алиментов. При рассмотрении указанного гражданского дела суд, установив данный факт, вынесет решение о взыскании с него алиментов (в основном это 1/4 его дохода и иного заработка) до достижения ребенком совершеннолетия. Вопросом удержания его заработка в счет алиментов занимается служба судебных приставов.

    декабрь 2, 2010 г.