Юриспруденция

Имеет ли силу расписка от руки? - вопрос №45959

4 недели назад продала машину 2 гражданам ( кавказкой национальности)проживающим в селе рядом с моим городом. они оставили 2 паспорта и расписку написали с подписью. прописки в паспортах не оказалось. обещали через 2 недели деньги. звоню(еле дозвонилась) просят еще 2 недели. подошел срок приезжают с мамой просят еще МЕСЯЦ! я не уверена что и через месяц я увижу эти деньги!!! оправдываютсячто их не работе кинули. но не отрицают факт что и через месяц у них эти деньги будут. Куда мне обратится за помощью?

декабрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    В подтверждение договора и его условий может быть представлена расписка, составленная от руки в простой письменной форме. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

    декабрь 1, 2010 г.

    Сергей ИВАНОВ

    252-й в Юриспруденции

    Конечно хорошо, что у Вас есть хоть расписка. Задайтесь себе вопросом - а правильно ли составлена расписка и о чём? Рекомендую Вам защитить себя некоторыми действиями: попросить у них оплаты части полагающихся денежных средств, узнайте действительно ли они работают там где говорят, обязательно  заключите с ними письменный договор купли-продажи автомобиля, в котором будут прописаны все условия, в том числе действительная стоимость автомобиля и конечный срок оплаты,  а при нарушении срока оплаты обратитесь с заявлением в прокуратуру или в милицию по месту вашего жительства. В случае, если денег Вам не заплатят обратитесь в суд о расторжении договора купли-продажи и возврата Вам автомобиля.

    Удачи Вам, обращайтесь за помощью, буду рад помочь Вам.

    январь 23, 2011 г.