Учеба и наука

Распределите слова с сочетанием букв ЧН и ЧТ по трем колонкам. - вопрос №4596505

В первую колонку запишите слова, в которых произносится [чн] и [чт], во вторую — в которых произносится [шн] и [шт], а в третью — слова, допускающие оба варианты произношения

Зачту, девичник, молочный, пустячный, полуночник, порядочный, Лукинична, скучный, почти, яичница, булочная, сливочный, поперечный.

Вопрос задан анонимно январь 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Артем

    33-й в Учебе и науке

    Чн — зачту, молочный, почти, сливочный, поперечный
    Шн — девичник, пустячный, полуночник, Лукинична, скучно, яичница
    ШН и ЧН — порядочный, булочная

    январь 16, 2022 г.