Психология

Где смысл - вопрос №459659

Такое сложилось впечатление, что влюбленность — чувство проходящее, любовь — не всем доступное… Жить не влюбленной сложно, любить невозможно, детей не хочется, работа тоже не вдохновляет уже, где еще поискать смысл?

Дополнение автора от ноябрь 8, 2012 г., 00:21:25

эх, никому не интересно

жаль

Анна ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Анна.Смысл жизни искать глупо, смысл жизни  в том, чтобы жить.И почему вы решили что чувство любви вам не доступно?.. Раз вы задаетесь этим вопросом, значит вы достаточно духовный человек, просто вам еще не встретился достойный.Все у вас будет хорошо.

    Мудрости вам и любви настоящей.

    С уважением, Галина.

    ноябрь 8, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Ваши ночные поиски смысла Вы поместили в раздел «страхи и фобии» — что же Вас так страшит?

    И еще — каким смыслом было наполнено Ваше существование до настоящего момента, может быть значительно раньше? На самом деле он — смысл — где-то есть, и им была наполнена Ваша деятельность когда-то. С наступлением иных времен этот смысл может ускользать и постепенно изменяться на другой. Процес не скачкообразный, а постепенный. Так что предположу, что Вы сейчас находитесь в фазе переходных смыслов — интересное время, которое само наполняет себя по крайней мере смыслом, который люди находят в поиске этого смысла.

    И куда же ведут Вас эти поиски?

    _________________________

    За подробностями милости прошу в раздел личных сообщений.

    ноябрь 8, 2012 г.