Психология

vip

здравствуйте,мне 23 (учусь за границей,но все равно подрабатываю)есть парень,которому 17(он живет в россии)когда мы общались лично,то все было - вопрос №4598854

прекрасно, как только я уехала, он стал постоянно просить денег, что работы нет и тд, что потом найдет, у него экзамены и тд, стал просить у меня, так как я могу ему отправить, что на еду и тд.говорит, что как закончит обучение, то будет содержать, а пока что помоги, я жалею, отправляю, но может я не права или он не прав

Вопрос задан анонимно январь 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Прав или нет? А Вам как кажется?
    Хотите отправлять — отправляйте.
    Только делаете ли Вы ему хорошо этим?
    Хотите помочь, — не рыбу ему отправляйте, а удочку, как ее поймать.
    А, так — он и так еще несовершеннолетний, так и не повзрослеет никогда.
    Или Вы думаете, такой сможет содержать? А Вам нужно чтобы содержали Вас?

    январь 7, 2022 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Помогать и делиться — этот всегда хорошо, если душа рада этому. Но если есть сомнения или остаётся осадок, то не стоит это делать.
    Будет ли он содержать вас в будущем, вот ещё в чем вопрос. Какая у него специальность? Куда планирует пойти потом работать? Какие доходы возможны на его будущей работе?
    Это уже многое прояснит, ведь возможно, что он надеется после окончания учёбы переехать к вам, жить у вам и за ваш счёт. А зачем ему работать?
    Вообще у парня есть родители и лги могу помогать. Он мог бы тоже подрабатывать, и это вполне возможно в России. Но ему проще просить у вас, а может не только у вас, может у него много спонсоров или спонсорш.
    Решать вам! Помогать от души и искренне — это хорошее дело. Если есть сомнения, то стоит всё обдумать.
    Иногда полезно научиться говорить Нет.
    Добра и счастья вам!

    январь 7, 2022 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте. Помогаете, есть возможность и слава богу.

    январь 7, 2022 г.

    ๖ۣۣۜAsmira LeNo_rman’d★☯ॐ

    69-й в Психологии

    Типичный сценарий… а что именно вы хотите от экспертов? Посмотреть на Таро, что будет дальше? Нет гарантий, что он пишет вам одной и нет гарантий, что вы будете с ним вместе дальше. Поэтому не дело это конечно — содержать парня, но решать только вам.

    январь 7, 2022 г.

    Люси

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Здесь нет вопроса о правоте. Здесь вопрос, кем вы хотите быть для этого юноши? Мамой?

    Почему вы не задаетесь вопросом, почему вы и учитесь, и работаете? А он нет?

    Для чего вы его жалеете? Как он справлялся, когда вы были вместе?

    Если в ваших действиях ест жалость, то это плохая помощь.
    С уважением, Люси!

    январь 7, 2022 г.