Психология

Решено

Здравствуйте! Уже наверно много таких вопросов, но когда дело меня коснулось, очень хочется получить лично ответ. Вышла замуж, у меня сын 2 года, у него сын 6 лет. Родилась дочь, сейчас старшему 10, - вопрос №4600533

младшему 6, дочке 2. Старший живет с мамой, но часто у нас, очень ревнует ко всему, обижает младшего, гнобит во всём, унижает и смеётся всегда. От родственников мужа узнала что был трудный ребёнок. Муж в нем души не чает, меня уже ни во что не ставит. Его сын стал меня уже обзывать, муж почти не реагирует. А за эти годы, я так терпела всё, унижение, недосып ( дочь плохо спала и спит), не хватка времени на всё. Сейчас стала кричать на всех и каждый день, срываюсь по любому поводу, кричу на старшего когда он обижает младшего, дочь не трогает. А кричу как бешеная, сама потом жалею. Но уже не могу это контролировать. Муж говорит лечись. Знаю что надо к врачу идти. Подскажите, могу ли я восстановить свою нервную систему медикаментозно?

январь 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Каролина! Да, медикаментозно врач сможет подобрать Вам препараты, НО, они не смогут решить проблемы, которые всё равно останутся и как только Вы пройдете курс лечения и будете БЕЗ препаратов, то всё снова вернется. Есть проблема во взаимоотношениях с его ребёнком, с мужем по вопросу поведения ребёнка и это нужно решать, с годами проблема всё больше и больше закрепляется — дети видят, как муж относится к Вам, что не слышит, не помогает, что поведение сына остается бесконтрольным — и будут позволять это же по отношению к Вам! Поговорите с мужем, чтобы Вы вместе обратились к психологу, вместе с детьми, что Вам плохо и что в семье нужно работать, а не убегать от проблем, подумайте — Вы готовы дальше терпеть? сколько Вы ещё готовы находиться в таком состоянии и принимать такое отношение? к чему это приводит сейчас и приведет в будущем? хотите ли Вы оба этого? сможете ли Вы вместе взять на себя ответственность, как Взрослые и как Родители и начать работать над отношениями?

    январь 8, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    старший живет с мамой чьей с вашей мамой или с его бывшей женой
    тогда нужно работать с отношениями в другой семье
    что там происходит
    ведь ребенок от недостатка внимания может так себя вести и от наговоров на вас от другой женщины
    муж говорит лечись
    нет это он все спихнул на вас
    все отношения со всеми и ничем не хочет облегчить как супруг даже не ваше положение
    а ситуацию в семье
    типа его хата с краю
    пусть и выстраивает отношения со старшим хотя бы 10 лет уже ребенку мужчина мог бы постараться
    чтобы жена вы то есть так не уставали доставить вам радость
    от хороших отношений в семье и перестать делать из вас козла отпущения

    январь 9, 2022 г.