Психология

Здравствуйте, прошу Вашего совета, так как уже запутался. Встречаемся с девушкой несколько месяцев, начиналось всё как красивая история, цветы, сюрпризы, и прочее. По началу она вела себя спокойно, - вопрос №4601208

приходилось порой уговаривать чтоб довести, но предупреждала что она плохой человек, будет очень сложно из-за характера, я же отвечал да нормально всё. Были моменты когда она побаивалась, что нибудь не так скажет или сделает, спрашивала а ты не обиделся? Дальше так же всё шли поступки, подарки, начал помогать решать её проблемы в том числе и финансовой части. И в какой то момент произошёл как будто надлом, начались ссоры, выяснение отношений, она всегда пытается выставить меня виноватым, я так же помогаю дальше когда помиримся. Были у неё слезы, что она меня не достойна, что для неё это не обычно, она всегда до этого любила больше, а здесь я люблю сильнее, до меня было несколько отношений с её слов, все вытерли об неё ноги, сломали морально, 4 человека до меня все изменяли, и она говорит расстроенная личность, сегодня говорит я никто, завтра я роскошная женщина без недостатков. Со мной говорит она чувствует себя уверенно, но я как её отец, спокойный, ровный такой, а она сказала иногда искры не хватает, раньше она питалась в отношениях, а сейчас сама даёт эту искру, но опять же с такими людьми от которых она питалась этой искрой она с ними быть не сможет так как они её глушат.И она ищет чем зацепиться в наших отношениях. Я её познакомил со своими родителями, она меня познакомила со своим отцом. Стала наглеть постепенно, потерялся страх, уже просто может сказать не хочешь не общайся, дверь открыта, я в такие моменты включаю холод, у неё опять претензии что за холод, что веду себя как школьник и обижаюсь, молчу типа то что не написываю, стоит мне ей сказать что не хочешь давай не будем общаться, она сразу же начинает не надолго тебя хватило и прочее. Сама удивляется и говорит мне, как ты ещё не сбежал с моим характером. Вместе не живём, ей 23 года. Я полюбил этого человека, но вынос мозга и постоянные попытки меня сделать виноватым мне не нравятся и напрягают, она прямо говорит мне нужно лечить голову. Что мне делать я даже не знаю, уходить не хочу.

Вопрос задан анонимно январь 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, отношения строят двое, а готовы ли Вы оба их строить? У девушки был травматичный опыт отношений, но что она вынесли из них, как изменилась — она была жертвой, но сейчас, может стать и агрессором — так как другие роли ей не знакомы. Вы принимали её тогда, когда она была зависима и уязвима, а сейчас она стала другой, а такую её Вы не хотите принимать. Поговорите с девушкой и обратитесь вместе к психологу, чтобы Вы смогли начать строить отношения, не исключена, что потребуется терапия для девушки.

    январь 8, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    отношения ее с отцом нужно проработать
    насколько она тесно с ним общается
    авторитет для нее 23 года девушке
    ваш возраст какой
    и чего вы ожидали от отношений этих и вообще каких отношений хотите для себя

    январь 9, 2022 г.