Юриспруденция

vip

Развод - вопрос №460274

Сколько времени длится процедура развода, если у мужчины есть двое детей, а жена намеренно затягивает? И может ли он женится без отметки о разводе?

ноябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Без расторжения существующего брака новый не зарегистрируют.

    Статья 157. Сроки рассмотрения дел

    1. Суд рассматривает дела на протяжении разумного срока, но не более двух месяцев со дня открытия производства по делу, а дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов — одного месяца.

    2. В исключительных случаях по ходатайству стороны, с учетом особенностей рассмотрения дела, суд определением может продлить рассмотрение дела, но не более чем на пятнадцать дней.

    Готов проконсультировать более подробно по законодательству России, Украины, Республики Беларусь и др. стран СНГ за 10 грн. или 50 руб.

    ноябрь 8, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    при наличии несовершеннолетних детей суд дает 3 месяца на примерение сторон (со дня подачи заявления в суд).

    Жениться без отметки о разводе нельзя.

    ноябрь 8, 2012 г.