Юриспруденция

Увольнение - вопрос №46033

Добрый день. У меня такая ситуация. Я работал официально. Меня пригласили на роботу в другую страну, и я написал заявление об уходе. Отреагировали нормально. Отпустили. Трудовую я не забрал. Потом мне сообщают что меня уволили по статье за воровство, хотя на это не было никаких причин. Имеют ли они право так делать, и при этом ничего не сообщая мне

декабрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Обращайтесь в суд и обжалуйте такое решение Вашего работодателя, это не составит ни каких проблем. Увольнение по статье должно быть оформлено надлежащим образом, тем более за воровство!

    Согласно ч. «г» п. 1 ст. 81 ТК РФ работник может быть уволен по инициативе работодателя в случае совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.

     Будут вопросы, обращайтесь в чат.

    С уважением, Роман.

    декабрь 2, 2010 г.