Юриспруденция

нечестные работодатели - вопрос №46036

Здравствуйте, я оказалась в следующей ситуации: устроилась на работу, отработав на фирму неделю мне предложили не оформляться и работать без оформления, что меня естественно не устраивало, обсудив с директором подобную ситуацию мы решили мирно расстаться, а со мной пообещали, позже, рассчитаться за отработанные дни, но не смотря на массу обещаний, расчёта жду почти год, а сейчас у моих работодателей дажене хватает смелости отвечать на мои телефонные звонки, после этого я поняла, что ждать уже нечего, и собираюсь подавать на них в суд. Вопрос мой таков, могу ли я, требуя оплатить мне отработанное время, потребовать также компенсацию морального ущерба, если да, то из чего исчисляется эта сумма

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но Вы пропустили сроки исковой давности, установленные Трудовым кодексом РФ, которым максимальный срок установлен в три месяца со дня увольнения с работы. Все, что Вам остается, подать жалобы в Гострудинспекцию и прокуратуру - нечестного работодателя хотя бы проверят, а может и привлекут в административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

    декабрь 2, 2010 г.