Медицина

Решено

Добрый вечер, готовлюсь к криопереносу, врач назначил со второго дня фемару (летрозол). Хотелось бы узнать цель назначения такого препарата, - вопрос №4604820

учитывая, что эмбрионы уже есть и нужен только перенос. ЭКО делаем в Корее, мой российский врач не согласен с назначением такого препарата. Хотелось бы услышать третье мнение.

Вопрос задан анонимно январь 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Есть три формы. Три протокола которые можно, применять при криоэмбриотрансфере.
    Один из них протокол который предлагает вам врач в Корее. Таким образом они хотят отключить риск самопроизвольной овуляции. Есть протоколы без и с летрозолом .  Ваш врач в Корее делает все правильно. Все правильно… можно и так

    январь 11, 2022 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Как правило, при ЭКО Летрозол назначается для стимуляции, индукции овуляции, в вашем случае нет необходимости в назначении данного препарата с этой целью. Действительно, применение Летрозола очень хорошо влияет на эндометрий, увеличивая его толщину. Применение Летрозола показало более высокую имплантацию и частоту прогрессирующих беременностей, но данный препарат имеет большое количество побочных эффектов и на сегодняшний день до конца не доказана его безопасность, поэтому, я полностью согласна с вашим врачом из России, я не вижу в вашем случае показаний для назначения данного препарата.

    январь 11, 2022 г.