Медицина

Решено

Здравствуйте. Первый триместр беременности, 7 неделя. Состояние нормальное. Врач акушер-гинеколог отправил на сдачу анализов среди которых РФМК и - вопрос №4605039

D-димер. Показатели превышены: РФМК — 22, D-димер — 0,79. Нужно ли срочно что-то предпринимать. Планирую уехать на неделю из города. Переживаю.

Вопрос задан анонимно январь 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Естественное течение нормально протекающей беременности у изначально здоровой женщины, которая не предъявляет никаких специфических жалоб, не подразумевает исследование гемостаза, так как беременность в норме сопровождается выраженными изменениями в показателях гемостаза.

    Показатели гемостаза самостоятельно нормализуется в течение 2-3 месяцев после беременности.
    Все в вашем анализе нормально.

    январь 11, 2022 г.